A distancia entre belem e Salinas – PA de 213 Km por estrada. Você também pode encontrar a distância entre belem e Salinas – PAusando outras opções de viagens como ônibus, metrô, trem, trem e trem. Confira Como Chegar de belem e Salinas – PA!

Quantos litros de gasolina gasta de Belém à Salinas?

Comparação do custo de combustível de dirigir 155 km de carro.

Quantos litros de gasolina de Belém para Salinas?

Consumo de combustível Distância (km) Custo de combustível
10 km/L 155 km R$ 92,99
15 km/L 155 km R$ 62,00

Quantas horas é de Salinas Pará Belém?

Sim, a distância aproximada de Belém para Salinópolis é 218 km. E demora aproximadamente 3h 46m de Belém para Salinópolis de carro. Quais são as opções de acomodação perto de Salinópolis?

Quanto custa a passagem de ônibus de Belém para Salinas?

Todas as passagens de ônibus de Belém para Salinópolis custam entre R$64 e BRL 64.71 por assento. Você encontra a passagem mais barata na Boa Esperança por R$64. Esse ônibus sai às 06:30 do terminal rodoviário Belem, PA. Já o horário de 06:30 tem a passagem mais cara para Salinópolis por BRL 64.71.

You might be interested:  O Que Dar De Lembrança No Natal?

Como chegar em Salinas de Belém?

Salinas tem uma distância de 220 km da capital paraense, Belém, e variadas formas de locomoção. De carro particular, com uma viagem que dura cerca de 3h30min; de ônibus, saindo do terminal rodoviário de Belém; de van, que podem ser encontradas perto do terminal, e a mais recente alternativa, de avião.

Quantos km até Salinópolis?

A distância em linha reta entre Salinópolis e Belém (ambas no Pará) é 157.84 km, mas a distância de condução é 215 km. Leva 3 horas 41 mins para ir de Salinópolis a Belém.

Quanto tempo de Belém para Salinas de avião?

A forma mais rápida de ir de Belém para Salinas é de voo que custa R$ 3100 – R$ 11000 e dura 22h 16m.

Qual a distância de Belém para Bragança?

Sim, a distância aproximada de Belém para Bragança é 221 km. E demora aproximadamente 4h 9m de Belém para Bragança de carro.

Qual a distância de Belém para Ajuruteua?

Sim, a distância aproximada de Belém para Ajuruteua é 258 km.

Quanto custa uma passagem de van para Salinas?

Valor R$ 70,00 por passageiro.

Quais são os horários de ônibus para Salinas?

  • 09:34. Salinas. Duração 0h 24min. 09:58. Soto del Barco.
  • 12:15. Salinas. Duração 0h 22min. 12:37. Tabaza.
  • 08:12. Salinas. Duração 0h 48min. 09:00.
  • 09:34. Salinas. Duração 0h 11min. 09:45.
  • 07:40. Salinas. Duração 0h 10min. 07:50.
  • 11:05. Salinas. Duração 0h 55min. 12:00.
  • 11:05. Salinas. Duração 1h 5min. 12:10.
  • 07:40. Salinas. Duração 0h 23min. 08:03.
  • Quanto custa uma passagem de avião para Salinas?

    R$ 545 Passagens aéreas promocionais para Salinópolis, PA – Tripadvisor.

    You might be interested:  Quem Nasce Nas Cidade De São Paulo É?

    Como ir de Belém a Ilha do Algodoal?

    Para fazer a travessia até Algodoal é necessário pegar um barco no Porto de Marudá, a 181 km de Belém. O caminho de carro é simples: basta ir pela BR-316 até Castanhal e, de lá, seguir pela PA-136.

    Quantos quilômetros tem até Belém do Pará?

    Distância entre o Belém e as principais cidades

    A cidade mais próxima de Belém São Luís: 482 km
    A cidade mais longe de Belém Porto Alegre: 3194 km